Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2019 года Дебоширы, находящиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, задержаны полицейскими

Инцидент произошел примерно в 04:00 в селе Куйсун Магарамкентского района. Патрульный экипаж ОМВД России по Магарамкентскому району в составе трех сотрудников полиции остановил автомашину «Нива», из которой доносился шум и крики.

Водитель транспортного средства подчинился законным требованиям сотрудников полиции. В автомашине находились пятеро жителей республики, водитель, как и четыре его пассажира по внешним признакам находились в состоянии опьянения, во время осмотра машины к сотрудникам полиции подошли еще двое местных жителей, один из которых вел себя крайне агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес стражей порядка, на замечания не реагировал​ и оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции. ​

В соответствии с Федеральным законом «О полиции», полицейский был вынужден применить оружие и произвел предупредительные выстрелы в воздух, но это не остановило дебоширов. В последствии один из зачинщиков драки попытался, выхватить табельное оружие у полицейского, в ходе чего был ранен сотрудником в ногу.

​В результате происшествия семеро участников конфликта доставлены в отдел полиции, а получивший ранение мужчина госпитализирован в больницу Магарамкентского района. По итогам медицинского освидетельствования у двоих задержанных в крови обнаружено высокое содержание алкоголя, у двоих исследование определило состояние наркотического опьянения, освидетельствование остальных задержанных на стадии завершения.

СУ СК РФ по Республике Дагестан собирается материал для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости