Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года Губернатор Красноярского края Александр Усс, начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и прокурор края Михаил Савчин провели совещание по декриминализации лесопромышленного комплекса

Сегодня в Богучанах глава Красноярского края Александр Усс, начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, прокурор края Михаил Савчин, министр лесного хозяйства края Дмитрий Маслодудов провели рабочее совещание по декриминализации лесопромышленного комплекса.

На встрече с представителями районной администрации, лесопромышленниками, руководителями местных правоохранительных органов обсуждались вопросы переработки и транспортировки древесины, утилизации продуктов лесопиления, соблюдения законности при отводе лесозаготовительных участков, а также борьба с незаконной вырубкой деревьев. Среди основных затронутых участниками совещания тем стала профилактика лесных пожаров.

Кроме этого, генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий провел оперативное совещание с сотрудниками Отдела МВД России по Богучанскому району. Начальник Главка определил приоритетные направления и задачи, стоящие перед полицейскими: повышение качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах, а также обеспечение одного из главных принципов работы полиции – неотвратимость наказания, для чего необходимо принимать все меры по установлению и привлечению к ответственности лиц, совершивших преступные посягательства.

Кроме этого, Александр Речицкий подчеркнул необходимость продолжить работу по декриминализации лесопромышленного комплекса и профилактике пожаров с применением межведомственных групп по выявлению виновников пожаров, нарушений правил пожарной безопасности.

В завершении встречи генерал-лейтенант полиции поощрил полицейских Отдела МВД, принимавших участие в обеспечении охраны общественного порядка во время осложнения паводковой ситуации в Богучанском районе. Благодарственных писем удостоились сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 20:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости