Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2019 года В Камышлова подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В период летних каникул на территории города Камышлова и Камышловского района сотрудниками полиции совместно с членами общественного совета проведен 3 этап оперативно- профилактической операции «Подросток».

На улицах города в ночное время совместно с представителями органов системы профилактики, проводился «Комендантский патруль», направленный на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, на выявление безнадзорных и беспризорных детей.

Субъектами профилактики совместно членами Общественного совета проведено 11 рейдовых мероприятий- пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Евгений Падерин- проверено 68 подростков и 65 родителей, состоящих на профилактическом учете. Проверены торговые объекты и места с массовым пребыванием граждан, расположенные на территории города Камышлова. С целью пресечения безнадзорности и беспризорности проверено 135 мест возможного пребывания подростков (чердаки, подвалы, заброшенные здания). В результате, 6 родителей привлечено к административной ответственностиза ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Не остались в стороне и подростки, которые не достигли 16 летнего возраста, но любители прогуляться по ночному городу. Так, в отделение полиции было доставлено 8 подростков, которые находились в период с 23:00 до 06:00 часов на улице и в общественных местах без сопровождения родителей. Дети безусловно возращены родителям- поясняет Евгений Юрьевич,- но законные представители привлечены к административной ответственности по ст. 39-2 закона Свердловской области № 52-ОЗ, с наложением штрафа до 5 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлен факт оставления в опасности малолетнего ребенка матерью, в результате возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.

Полиция Камышлова призывает родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения подростками преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья. А еще следует обратить внимание на свое поведение, так какмы с Вами- пример для подражания и образец построения отношений ребенка с обществом.

В случае если вы стали очевидцем правонарушения, совершенного несовершеннолетними детьми или в отношении их, просим незамедлительно в любое время информировать об этом дежурную часть отдела полиции по телефону «02» ил 8-343-75-2-32-21 ил по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова, д.59.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:10 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости