Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2019 года Ветераны органов внутренних дел из Камышлова побывали в гостях у Совета ветеранов г. Полевской

Ветераны и сотрудники полиции города Камышлова посетили город Полевской Свердловской области. Они побывали в гостях у ветеранской организации ОМВД России по г. Полевскому. Председатель ветеранской организации ОМВД России по г. Полевскому Черникова Татьяна Михайловна, встретила Камышловских коллег радостной улыбкой и приветственной речью.

Так как, гости прибыли на своем автобусе, она предложила проехаться по городу и познакомиться с его достопримечательностями, особенно уделив внимание «Бажовским» местам.

Знаменитый уральский писатель Павел Петрович Бажов провел свои детские годы в городе Полевском, которые оказали глубокое влияние на все его литературное творчество.

Жители города очень гордятся этим фактом и Татьяна Михайловна, с огромной любовью рассказывала о своем городе. О его производстве, жителях, исторических и современных культурных традициях.

Камышловцы с большой охотой и интересом осмотрели исторические места, где уральский писатель в свое время написал свои знаменитые сказы «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Жабреева память» и другие. В свою очередь, они сами рассказали ветеранам ОМВД России по г. Полевскому, что П. П. Бажов, уже в зрелом возрасте, а именно в 1921 году, переехал жить в город Камышлов и жил в нем, писал и собирал уральский фольклор долгое время.

После экскурсии ветераны посетили музей истории милиции ОМВД России по г. Полевскому. О каждом экспонате, Татьяна Михайловна говорила с такой трепетностью и любовью, что было понятно – это ей очень близко и дорого, это профессия, которой она посвятила свою жизнь.

Экспозиция музея колоритна и охватывает большой временной служебный период. Ветераны МВД, осматривая экспонаты, вспоминали свои служебные будни, достижения и казусные случаи, произошедшие в период службы в органах внутренних дел. Экскурсия по музею истории милиции ОМВД России по г. Полевскому, прошла очень содержательно, интересно и весело.

По окончанию экскурсии, ветераны МВД сделали совместное фото на фоне экспозиции музея, а председатели ветеранских организаций: МО МВД России «Камышловский» Кочнева Ирина Олеговна и ОМВД России по г. Полевскому Черникова Татьяна Михайловна, обменялись памятными подарками.

За круглым столом и кружечкой чая, Камышловские ветераны МВД обменялись своими впечатлениями о проведенной встрече, высказали слова благодарности в адрес ветеранской организации ОМВД России по г. Полевскому, которая организовала такой теплый прием и пригласили их совершить ответный визит в город Камышлов, посетить музей истории Камышловской милиции и достопримечательности города.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости