Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 августа 2019 года В Нарьян-Маре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

12 августа 2019 года около 14 часов 50 минут в районе д. 25 по ул. 60 лет Октября г. Нарьян-Мар водитель автомобиля КАМАЗ, двигаясь в направлении п. Искателей, НАО, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 2012 года рождения, пересекающего проезжую часть в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, в связи с чем был доставлен каретой скорой помощи в приемный покой ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница». В настоящее время по данному факту сотрудниками окружной Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые граждане! Перед пересечением дорожной части по нерегулируемому пешеходному переходу, либо по пешеходному переходу, оборудованному светофором, не забывайте убедиться в своей безопасности. Будьте уверены, что водитель проезжающего мимо транспорта видит Вас и уступает дорогу. Также хотим отметить, что двигаясь на велосипеде, ЗАПРЕЩЕНО пересекать дорогу по пешеходным переходам (п.24.8 ПДД РФ), необходимо спешиться и пересечь дорогу ведя велосипед рядом с собой.

Также обращаемся к водителям транспортных средств! Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны, особенно приближаясь к зоне пешеходного перехода. В «ваших руках» может быть чья-то жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 19:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости