Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2019 года Читинка подозревается в краже чужого имущества

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже чужого имущества из ячейки супермаркета, предназначенной для хранения сумок и пакетов.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило заявление о краже имущества в одном из супермаркетов. Прибывшим на место происшествия полицейским, 59-летняя читинка рассказала, что сумку с документами, сотовым телефоном и денежными средствами в сумме 5000 рублей она оставила в специальной ячейке супермаркета. После совершения покупок она обнаружила ячейку пустой.

В результате проведения первоначальных мероприятий, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой и задержать её. Ей оказалась ранее судимая 37-летняя женщина. Подозреваемая призналась полицейским, что ошибочно открыла не свою ячейку и у неё возник умысел на хищение чужого имущества. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Принимаются меры к изъятию похищенной сумки с личными вещами потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости