Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2019 года 100 тысяч рублей гражданин предлагал полицейскому за избежание административной ответственности

Утром 12 августа в Благовещенске экипажем ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением мужчины, 1972 года рождения, который пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора. За совершение указанного правонарушения на гражданина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ.

Кроме того, установлено, что данный гражданин управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ. За прекращение разбирательства по данному правонарушению мужчина предложил полицейским денежные средства. Несмотря на то, что инспекторы ДПС предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки, гражданин положил в салоне служебного автомобиля 100 тысяч рублей. О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский». На место происшествия выехали сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты. Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости