Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 августа 2019 года В Хабаровске полицейские и общественники подарили будущим первоклассникам книги и канцелярские принадлежности

Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску и представители общественного совета при городском Управлении посетили семьи Индустриального района, состоящие на профилактическом учете.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Горлова и представитель совета Ирина Троценко нанесли визит семье, которая проживает в одной из многоэтажек на улице Краснореченской.

Глава семьи вместе с гражданской супругой воспитывают двоих детей, один из которых в этом году пойдет в 1 класс. Ранее родители вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным, приводили домой сомнительные компании, в квартире царили антисанитария и грязь. Воспитанию своих детей супруги внимания практически не уделяли.

На сегодняшний момент благодаря вмешательству полиции и других органов системы профилактики, ситуация кардинально изменилась. Родители не употребляют алкоголь и сделали ремонт в квартире. Мама ребенка показала гостям некоторые вещи и канцелярию, приобретённые к школе.

Организаторы акции вручили будущему первокласснику набор тетрадей, красок, карандашей и книгу для чтения.

Далее полицейские и общественники отправились в общежитие, расположенное по переулку Байкальскому. Там, в одной из комнат вместе с бабушкой и мамой проживает будущая школьница. С 2017 года семья состоит на профилактическом учете в полиции. Мама девочки раньше злоупотребляла спиртным. Сейчас она работает и ведет законопослушный образ жизни. Сотрудники полиции и представители совета проверили, обеспечена ли девочки нормальным питанием, побеседовали с родственниками ребенка, вручили девочке школьные принадлежности и красивую куклу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости