Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2019 года Житель г. Надыма осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Следствием установлено, что 25 февраля 2019 года участковый уполномоченный полиции прибыл на адрес для проведения проверки по сообщению. В подъезде жилого дома он встретил компанию из четырех молодых людей, которые курили, распивали спиртные напитки, вели себя вызывающе. На неоднократные требования полицейского прекратить противоправное поведение присутствующие не реагировали, двое из компании, ранее судимые лица, стали вести себя агрессивно, схватив за форменную одежду, один из нарушителей нанес участковому несколько ударов.

Следственным отделом по г. Надым СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

21 мая текущего года Надымский городской суд признал 20-летнего гражданина виновным в совершении инкриминируемого деяния и приговорил к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда вступило в силу, обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Полиция округа напоминает, что применение насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, преследуется по закону. Признанному виновным в совершении преступления грозит наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста, а также лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости