Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2019 года В Ставропольском крае полицейские и общественники организовали познавательные беседы и викторины в пришкольных лагерях

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» в детском лагере «Родничок» в селе Гофицком состоялась встреча отдыхающих с сотрудниками полиции.

В гости к ребятам приехали представители различных служб отдела внутренних дел, а также представители Общественного совета при отделе МВД России по Петровскому городскому округу.

С большим интересом ребята слушали полицейских, которые рассказали о профилактике детской преступности и её предупреждении. Поговорили также о недопущении употребления алкогольных напитков и табачных изделий. Употребление подобных продуктов влечет за собой нарушение закона, а это значит - постановка на профилактический учет. Детям объяснили, что долг и задача сотрудников полиции помочь им, а не наказать.

Наряду со своими коллегами сотрудники ОМВД России по Советскому городскому округу, а также специалисты Молодежного центра округа и представители Общественного совета организовали выездное мероприятие в летний лагерь «Звездочка», где в настоящее время отдыхают около 30 воспитанников разного возраста.

Представитель Общественного совета Елена Головатова призвала детей быть бдительными, вместе с участковым уполномоченным полиции рассказали, как уберечь себя от вовлечения в совершение преступления и о том, какое наказание могут понести несовершеннолетние за совершение противоправного деяния.

Полицейские приехали к ребятам, чтобы не только напомнить о необходимости соблюдения мер безопасности в период летних каникул, но и поздравить их с Международным днем молодежи

Организаторы мероприятия подготовили для ребят веселую и познавательную викторину, присутствующие разделились на две команды. Мальчики и девочки с интересом отвечали на все вопросы, зарабатывая при этом баллы для команды.

Завершилось праздничное мероприятие словами благодарности. Воспитанники и педагоги поблагодарили организаторов за приятно проведенный досуг.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости