Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2019 года В Башкортостане полицейские установили личность подозреваемого в двойном убийстве

Предварительно установлено, что подозреваемый расправился с пенсионером и его подругой в доме потерпевшего.

В дежурную часть Отдела МВД России по Бураевскому району поступило сообщение о возгорании одноэтажного бревенчатого дома в деревне Тангатарово. Вместе с другими экстренными службами на место происшествия выехали сотрудники полиции.

Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили обгоревшие человеческие останки. Погибшим оказался хозяин дома, 63-летний пенсионер. А во время разборов завалов после пожара, на месте происшествия обнаружили второе обгоревшее тело. Как предварительно установлено, вторые останки принадлежали 38-летней неработающей местной жительнице. В ходе экспертизы установлено, что отдельные повреждения найденные на телах мужчины и женщины носят криминальный характер.

Сотрудники отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета РФ установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель соседней деревни. Он признался в содеянном.

Как предварительно установили полицейские, 63-летний пенсионер и его 38-летняя приятельница распивали спиртные напитки у него дома. Через некоторое время они позвали в гости своего знакомого - 42-летнего жителя соседней деревни. Когда водка закончилась, хозяин дома и его подруга стали требовать от гостя либо сходить за новой порцией алкоголя, либо отдать им деньги на выпивку. Мужчина не захотел выполнить их требования. Тогда между ними возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник несколько раз ударил ножом хозяина дома, а женщину ударил по голове кочергой. После этого он поджог дом и скрылся.

Материалы, собранные сотрудниками полиции переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где по факту убийства в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости