Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 августа 2019 года За нападение на сотрудника полиции гражданин приговорен к реальному сроку лишения свободы

27 апреля сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области в ходе рейда, находясь около одного из домов по ул. Кирова г. Ульяновска, остановили транспортное средство «Лада» под управлением 32 - летнего жителя Заволжского района областного центра, который совершал резкие маневры. В связи с тем, что от гражданина исходил характерный запах алкоголя, полицейскими было принято решение направить мужчину в учреждение здравоохранения для освидетельствования.

Однако, находясь в медицинском учреждении, он попытался скрыться от сотрудников полиции, и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на одного из полицейских, сломав последнему палец.

В настоящее время мужчина признан судом виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья человека, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.2 ст. 318 УК РФ) и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости