Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2019 года Четыре года в колонии проведет жительница Кировской области за обман пожилой йошкаролинки с помощью билетов «Банка приколов»

Йошкар-Олинский городской суд постановил обвинительный приговор ранее судимой 29-летней жительнице Кировской области. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что утром 8 мая 2019 года осужденная под видом социального работника пришла в квартиру 79-летней йошкаролинки. Она сообщила пенсионерке, что в честь празднования 9 мая ей положена компенсация в сумме 5500 рублей, однако ей необходимо сдать сдачу в размере 4500 рублей. Пожилая женщина поверила гостье и достала все свои сбережения, из которых 2000 рублей отдала аферистке, остальные деньги положила на стол. Та, воспользовавшись тем, что хозяйка отвернулась, взяла деньги со стола, а вместо них положила билеты «Банка приколов». Затем, попив воды, она ушла.

Позже пенсионерка обнаружила обман и обратилась в полицию. Ущерб составил 24 тысячи рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий мошенница была задержана сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле.

По ходатайству следователя на период расследования уголовного в отношении обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 8 месяцев после отбытия наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости