Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 августа 2019 года В Чувашии вынесен приговор в отношении пяти чебоксарцев, обвиняемых в совершении ряда преступлений по так называемым «маршрутным войнам»

С учетом роли и степени участия каждого в совершенных противоправных деяниях, суд определил им наказание в виде лишения свободы условно на сроки от 1 года 2 месяцев до 2 лет 4 месяцев.

На скамье подсудимых пять чебоксарцев. Они принуждали индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров, отказаться от обслуживания 32-го маршрута. Преступную деятельность злоумышленников полицейские пресекли весной прошлого года. С несговорчивыми перевозчиками мужчины разбирались по-своему: им не только угрожали, но и разбивали стекла маршруток, таранили личные автомобили. Всего было повреждено 7 транспортных средств.

Преступники были задержаны сотрудниками полиции в апреле 2018 года. В период проведения предварительного следствия, активные участники группы находились под стражей. Дело рассмотрено в Калининском районном суде. Основные его фигуранты - Илнар Шарафутдинов, Виталий Дубиков и Илназ Чемеров признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 179 «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения» и частью 1 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ. Помимо угроз в адрес предпринимателей, они протаранили их личные автомашины. Михаил Запольский и Али Велиев, бросавшие кирпичи в лобовые стекла маршрутных автобусов, - в совершении хулиганства.

С учетом роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях, суд определил подсудимым наказание в виде от 1 года 2 месяцев до 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с назначением дополнительного наказания в виде штрафов в размере до 50 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

На данный момент на 32-м маршруте перевозка пассажиров осуществляется в соответствии с заключенным муниципальным контрактом одним из индивидуальных предпринимателей города Чебоксары.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости