Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2019 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества из студии красоты

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка сообщила, что является администратором одного из салонов красоты и с ее рабочего места пропала дамская сумка и сотовый телефон.

Предварительно установлено, что в салон красоты зашел злоумышленник, воспользовавшись тем, что администратор салона ненадолго отлучилась, похитил сотовый телефон и дамскую сумку потерпевшей и скрылся.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения.

Похищенное имущество подозреваемый реализовал, денежные средства, вырученные за телефон, а также находившееся в сумке, он потратил на собственные нужды.

По факту хищения имущества заявительницы СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанной водворен в изолятор временного содержания.

В настоящий момент оперативниками устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости