Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 августа 2019 года В Петропавловске-Камчатском по трем фактам дистанционных преступлений возбуждены уголовные дела

Накануне о списании более восьми тысяч рублей в полицию Петропавловска-Камчатского сообщила 37-летняя жительница города. Женщине позвонил неизвестный и сказал, что готов купить матрац, объявление о продаже которого она разместила в интернете. В ходе беседы звонивший сказал, что за имуществом пришлет нанятый грузовик. А под предлогом того, что не сможет сам приехать, выманил реквизиты банковской карты. Перезвонив в очередной раз, мошенник сказал, что перевел две тысячи рублей, однако произошла ошибка и ему нужны коды подтверждения перевода. После того, как женщина предоставила ему данные, с ее банковского счета были похищены 8060 рублей.

Другая 37-летняя заявительница, также предоставила позвонившему ей неизвестному реквизиты двух банковских карт, коды подтверждения списания и лишилась 38 тысяч рублей. О списании женщина узнала на следующий день, позвонив в банк.

Полицейским жительница объяснила, что не обратила внимания на смс о списании денежных средств, которые ей приходили, так как была очень занята на работе.

29-летний житель города нашел в социальной сети объявление о продаже мини ноутбука. Спустя неделю оплатил пришедшую ему на почту посылку наложенным платежом. Однако, вместо техники в коробке оказалось две упаковки семян клубники.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости