Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2019 года За фиктивную регистрацию иностранца женщина может оказаться за решеткой

В ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции установили, что 60-летняя жительница Бийска осуществила фиктивную постановку на миграционный учет гражданина из соседней республики.

В июле женщина подала уведомление в отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Бийское о том, что к ней приехал гость из другой страны. Однако, бийчанка заведомо знала, что по указанному адресу он находиться не будет. В итоге в действиях принимающей стороны правоохранители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

Сотрудники полиции напоминают, что фактический адрес места проживания иностранца должен совпадать с адресом постановки на учет. В противном случае, в отношении гражданина, осуществившего фиктивную постановку на учет, будет возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости