Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 августа 2019 года В Тандинском районе инспекторы ГИБДД рассказывают детям и водителям об основах дорожной безопасности

Летние каникулы самое яркое и веселое время года, как для детей, так и для взрослых. Сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей на дороге, находят любые возможности напомнить детям о безопасности на дороге.

Одно из таких мероприятий прошло в Тандинском районе. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тандинский» провели профилактическую беседу с воспитанниками пришкольного лагеря "Малышок" на базе МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района. Дорожные полицейские напомнили детям о том, как важно не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их. Для того чтобы ребята лучше запомнили правила перехода проезжей части, инспекторы ГИБДД и дети вышли на главную улицу села и пришли к ближайшему пешеходному переходу, где сотрудники ОГИБДД учили их как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

После проведения беседы и урока-экскурсии полицейские повторили с детьми Правила дорожного движения, провели акцию для водителей, чтобы напомнить им о соблюдении ПДД. Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую беседу и с водителями и с пешеходами, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, и вручили всем участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Тандинский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости