Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2019 года Жительница Усть-Абакана, оставшись ночевать у знакомого, лишилась золотых серёг

По предварительной информации, несколько дней назад в квартире, расположенной по улице Октябрьская в посёлке Усть-Абакан, 30-летняя жительница районного центра в компании владельца жилища распивала спиртные напитки.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, поздним вечером она решила не идти домой, а заночевать в квартире знакомого, тем более что и сам мужчина был не против. Чтобы спалось более комфортно, молодая женщина сняла свои золотые серьги и положила стоящую рядом с кроватью табуретку, а, проснувшись утром, ювелирных изделий не обнаружила. С заявлением о краже потерпевшая обратилась в полицию. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД было установлено, что пока заявительница спала, 37-летний хозяин квартиры похитил серьги и заложил их в ломбард. Полученные 3 тысячи рублей потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следственным подразделением районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости