Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2019 года В городе Октябрьском полицейские помогли горожанам выбраться из огня

Пожарная часть города Октябрьского поблагодарила троих сотрудников полиции за оказанную помощь при спасении граждан во время пожара.

Поздний субботний вечер стал для жителей 34 микрорайона города Октябрьского настоящим испытанием. Произошло горение в коридоре общего пользования и в одной из квартир на третьем этаже. Захваченные в полусонном состоянии жильцыне могли самостоятельно покинуть квартиры из-за сильного задымления на лестничной площадке. Требовалась срочная массовая эвакуация жителей дома.

Одновременно с пожарными на место прибыли ближайшие патрули патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Октябрьскому. Сержанты полиции Игорь Нестеров, ДинараБикулова и АлександрСаитгареевпомогли эвакуировать людей из здания, сопровождали их по лестничным маршам и оказывали помощь пожарным по дымоудалению с лестничной клетки. Не забыли и о своих прямых обязанностях - охрана общественного порядка на месте пожара.

Помощь сотрудников полиции отметил начальник пожарной части №38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» майор внутренней службы Руслан Шарипов. Он направил благодарственное письмо в адрес начальника отдела МВД России по городу Октябрьскому, в которой выражает глубокую признательность сотрудникам патрульно-постовой службы за профессионализм и оперативность, проявленные на пожаре.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости