Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2019 года Житель Надымского района осужден за оскорбление полицейского

23 ноября 2018 года нарядом ДПС, осуществлявшим надзор за дорожным движением в поселке Пангоды Надымского района, выявлен съехавший на обочину автомобиль. На предложение полицейских пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не справившийся с управлением водитель категорически отказался. Разъяснив водителю ответственность за совершенное нарушение, инспекторы приступили к оформлению протокола об административном правонарушении.

В это время пангодинец начал публично выражаться грубой нецензурной бранью в адрес одного из сотрудников полиции, вел себя агрессивно, на требование полицейских прекратить противоправные действия не реагировал.

Следственным отделом по г. Надым СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ст. 319 «Оскорбление представителя власти».

25 января 2019 года Надымским городским судом 29-летний житель п. Пангоды признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Полиция обращает внимание граждан, что полицейский, выполняя обязанности, возложенные на ОВД и реализуя предоставленные права, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Законные требования сотрудника полиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости