Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2019 года Управление МВД России по г. Ялте напоминает гражданам о мерах личной безопасности во время отдыха

В летний период многие ялтинцы и гости города проводят время на пляже и других местах отдыха. При этом не все граждане внимательно следят за сохранностью своих вещей, вследствие чего в УМВД России по г. Ялте периодически регистрируются случаи краж личного имущества. Чтобы не пострадать от подобного преступления, рекомендуем соблюдать соответствующие меры предосторожности.

Собираясь на пляж, не рекомендуется брать с собой крупную денежную сумму, ювелирные изделия и иные ценности. Находясь на море, обращайте внимание на присутствующих рядом подозрительных лиц, ни в коем случае не оставляйте свои вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан.

Рекомендуем также, заселяясь в гостиницу, оставлять личные вещи в камерах хранениях. Не следует оставлять кошельки, ювелирные изделия, смартфоны, планшеты и другие дорогостоящие предметы на прикроватной тумбочке. Уходя из своего номера, закрывайте окна и двери.

Также, чтобы не стать жертвой преступления, не заводите случайных знакомств и не приводите в номер малознакомых граждан. Ни в коем случае не распивайте с незнакомцами алкогольные напитки, не появляйтесь в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Чтобы не пострадать от карманной кражи, не следует пересчитывать деньги в присутствии незнакомых граждан, доставать дорогостоящее имущество при подозрительных лицах. Не рекомендуется носить ценности в рюкзаке, который одет на спину, а также класть деньги или документы в задние карманы.

Не храните в кошельке записку с пин-кодом от банковской карты, тем более не указывайте его на самой карточке, поскольку в случае ее потери или хищения недобросовестные лица могут беспрепятственно завладеть вашими деньгами.

Если же вы обнаружили, что ваше имущество похищено, то помните, что для раскрытия преступления по «горячим следам» дорога каждая минута. В такой ситуации необходимо немедленно обратиться в полицию по телефону «102». За тайное хищение чужого имущества (кражу) наступает уголовная ответственность согласно ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости