Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 августа 2019 года Хабаровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге двух автомобилей

В правоохранительные органы в ночное время за помощью обратился руководитель одной из коммерческих организаций. На территории производственной базы фирмы неизвестный поджог два автомобиля – микроавтобус и микрогрузовик. О криминальном характере возгорания говорил тот факт, что транспортные средства стояли не на своих местах, а рядом лежала пустая бутылка из-под растворителя. Ущерб заявитель оценил в 700 тысяч рублей.

После того как огонь был потушен, при осмотре места происшествия сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что у микроавтобуса разбита передняя часть кузова и поврежден колесный диск. Потерпевший утверждал, что все автомобили вечером были целы.

Полицейские проверили персонал базы и установили, что на рабочем месте отсутствует сторож предприятия. Мужчину задержали в эту же ночь.

31-летний злоумышленник своей причастности к противоправному деянию отрицать не стал. Подозреваемый рассказал, что на работе ночью выпивал с приятелями. В состоянии алкогольного опьянения он решил съездить по личным делам. Нетрезвым сел за руль микроавтобуса, но через несколько сотен метров въехал в бетонную конструкцию.

Вернув транспортное средство на территорию базы, злоумышленник, для сокрытия следов ДТП разлил в салоне растворитель и поджег. Аналогичным способом фигурант уничтожил стоявший неподалеку микрогрузовик.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости