Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2019 года Похититель аккумуляторных батарей из Усть-Абаканского района ответит за кражи в суде

В июне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от жителя села Калинино. Мужчина сообщил, что из его автомобиля похищена аккумуляторная батарея стоимостью 3500 рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что машина долгое время стояла в ограде дома. Владелец ею пользовался крайне редко, ключи находились в замке зажигания, а двери транспортного средства никогда не закрывались.

Сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника. Оказалось, что хищение аккумулятора совершил ранее неоднократно судимый молодой человек 1996 года рождения, проживающий в селе Калинино. Он признался, что поздним вечером проходил мимо жилого дома. В ограде заметил транспортное средство, перепрыгнул через забор, подошёл к автомобилю. Легко проникнув в салон, он открыл капот и похитил аккумуляторную батарею. Похищенное имущество гражданин сдал в пункт приёма металлолома, полученные 660 рублей потратил на личные нужды.

Кроме того, полицейскими было установлено, что в июне злоумышленник совершил кражу автомагнитолы и аккумуляторной батареи из автомобиля отечественного производства, припаркованного возле частного дома по улице Советская в селе Калинино. Сумма ущерба составила 4500 рублей. Полицейским молодой человек признался, что в ночное время возвращался домой. На улице возле одного из жилых домов парень заметил старенькую «шестёрку». Заглянув в салон транспортного средства, он увидел внутри автомагнитолу, которую и решил похитить. Сумев открыть дверь, мужчина совершил кражу, а потом из-под капота достал и аккумулятор. Похищенное унёс к себе домой. В разговоре с дознавателем районной полиции он пояснил, что позднее планировал использовать украденное в личных целях.

Уголовное дело, возбужденное по фактам краж, расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Теперь он определит меру наказания для любителя лёгкой наживы.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой обязательно замыкать двери транспортных средств, а лучше всего – оборудовать автомобиль сигнализацией и на ночь оставлять его в гараже.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости