Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2019 года В благодарственном письме на имя начальника УМВД амурчанин рассказал, как полицейский оказал ему помощь и раскрыл преступление

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо. В нем житель Ивановского района Олег Кудашкин выражает благодарность помощнику участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Ивановскому району старшине полиции Александру Вивдычу и сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Ивановскому району.

Ночью, в июле этого года 54-летний житель Ивановки возвращался с работы домой. Неожиданно на него напали и стали избивать двое неизвестных мужчин. Амурчанин оказал сопротивление, однако силы были не равны, и в какой-то момент он почувствовал, что уже не может давать отпор. Мужчина стал звать на помощь.

Призыв о помощи услышал помощник участкового уполномоченного полиции Александр Вивдыч. В это время по служебной необходимости он находился недалеко от места, где произошло нападение на мужчину. Полицейский незамедлительно среагировал, сел в служебный автомобиль и поехал в сторону, откуда раздавались крики.

Увидев свет фар, злоумышленники забрали у амурчанина из карманов личные вещи и сотовый телефон, и бросились убегать. Александр Вивдыч оказал помощь пострадавшему, сопроводил его до медицинского учреждения, мужчине было тяжело передвигаться и полицейский помогал ему и в приемном отделении больницы.

Одного из злоумышленнников помощник участкового задержал в ту же ночь, а чуть позднее сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции и второго предполагаемого нападавшего.

«Хочу выразить большую благодарность полицейскому Вивдыч Александру Сергеевичу, за то, что он услышал мой крик о помощи, приехал и спас мне жизнь, – говорится в письме. - Также хочу поблагодарить сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Ивановскому району, за то, что они быстро задержали второго нападавшего и вернули мне мои личные вещи».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости