Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2019 года Тюменские автоинспекторы и активисты проводят занятия с детьми в жилых зонах

Инспекторы ГИБДД и бойцы «Детского Дорожного Дозора», работающего на тюменских улицах в рамках четвертой смены «Отрядов мэра» проводят в областном центре акции «Безопасный двор», в ходе которых детям наглядно демонстрируют какую опасность таит стоящий во дворе транспорт.

На детских площадках помощники автоинспекторов рассказывают детям об опасностях, которые могут их подстерегать на внутридворовой территории, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, наглядно показывают и разъясняют по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом, в чем опасность движения пешехода позади автомашин, напоминают основные правила безопасного движения на внутридворовых территориях.

На информационных стендах у подъездов и на дверных ручках автомобилей бойцы «Детского дорожного Дозора» размещают листовки по правилам безопасности во дворе.

Особое внимание автоинспекторы уделяют необходимости использования световозвращающих элементов. Световой день уже сокращается, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволяет водителям в сумерках заметить пешеходов на участках дорог и дворовых территориях, где нет искусственного освещения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости