Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 августа 2019 года По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело

9 августа в полицию поступило сообщение о том, что в супермаркете на улице 1905 года мужчина угрожал одной из работниц магазина ножом. Данный гражданин был задержан прибывшим по вызову с «тревожной кнопки» экипажем вневедомственной охраны Росгвардии.

Как выяснили сотрудники отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску, задержанный является 32-летним жителем Заельцовского района и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности – за кражу, грабеж, побои и угрозу убийством. Сейчас в отношении мужчины дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевшая ранее проживали вместе, однако после расставания мужчина начал угрожать женщине. Также в ходе дознания выявлен аналогичный преступный эпизод, имевший место в апреле этого года. Тогда в полицию никто не обращался.

Проводится дальнейшее расследование. Орудие преступления и видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшая действия фигуранта, изъяты.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости