Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2019 года В Липецкой области родителям напоминают о важности детских удерживающих устройств

В Ельце сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из полицейского подразделения по делам несовершеннолетних и педагогами провели пиар-акцию «Детское кресло - спасенная жизнь!». Целями совместного мероприятия ее организаторы ставили привлечение внимания общественности к проблеме использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах.

Акция проводилась в ранние утренние часы у елецкого детского сада № 15. Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения, сотрудники полиции демонстрировали родителям, подвозящим к детскому саду малышей, плакат с призывом к обязательному использованию детских удерживающих устройств. А маленькие участники мероприятия вручали взрослым памятки по применению детских автомобильных кресел.

В ходе бесед с водителями-родителями выяснилось, что елецкие автомобилисты осознают необходимость использования детских удерживающих устройств как важного средства защиты маленьких пассажиров. Тем не менее, ельчане поддержали идею подобных пропагандистских акций, высказывались за их дальнейшее проведение.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости