Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2019 года Жительница Псковской области поблагодарила орловских полицейских, которые помогли ей найти захоронение родственника, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны

Гражданка написала благодарственное письмо на имя Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева.

В трогательном обращении, пришедшем в адрес главы ведомства, женщина рассказала историю своей семьи. Не одно поколение после окончания Великой Отечественной войны родственники разыскивали безвестно пропавшего деда, отца, прадеда. Многолетние поиски свидетельствовали о том, что член семьи погиб, но найти место его захоронения не удавалось. И вот в 2019 году появилась надежда. Благодаря информации архива Министерства обороны РФ гражданам стало известно, что, предположительно, родственник погиб и захоронен на территории Орловской области.

Женщина отмечает, что ее семья обратилась за помощью к сотрудникам УМВД России по Орловской области, которые незамедлительно отреагировали на просьбу, проявили человеческие качества и в свободное от служебных обязанностей время нашли и сопроводили их к месту братского захоронения.

«Хочу выразить слова благодарности за чуткость, понимание и проявленные человеческие качества сотрудников МВД, а именно начальнику информационного центра УМВД России по Орловской области полковнику внутренней службы Госсельбаху Анатолию Юрьевичу и заместителю начальника ОМВД России по Болховскому району подполковнику полиции Гуляеву Сергею Викторовичу».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости