Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 августа 2019 года В дар Народному музею севастопольской полиции (милиции) им. М. С. Казакевича передана коллекция медалей СССР

В фонды Народного музея севастопольской полиции (милиции) им. М. С. Казакевича Управлением Президента РФ по государственным наградам на постоянное хранение переданы 17 медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В честь значимого события в культурном центре УМВД России по г. Севастополю состоялась торжественная церемония. В ней приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, председателем Совета ветеранов ОВД г. Севастополя Александр Казаков, руководители служб и подразделений, ветераны органов внутренних дел и руководитель Народного музея Ольга Кашицина.

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов отметил, что коллекция медалей станет достойным средством в деле патриотического воспитания севастопольских полицейских, а также повысит статус музея в глазах жителей и гостей города-героя.

Ольга Кашицина выразила благодарность за бесценный дар музею и поделилась, что для неё это большая честь стать хранителем коллекции медалей. По её словам, только два музея в нашем городе имеют такие награды: Народный музей севастопольской полиции (милиции) им. М. С. Казакевича и «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник».

В завершение церемонии все присутствующие приняли участие в экскурсии по музею, в ходе которой смогли подробно рассмотреть переданные награды.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости