Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2019 года В Мурманской области сотрудники полиции в результате поисковых мероприятий нашли заблудившуюся в лесу местную жительницу

Накануне вечером в дежурную часть полиции города Оленегорска обратился 64-летний мужчина, который сообщил, что вместе со знакомой приехал в район станции Лапландия Оленегорского района около 10-00 часов утра, чтобы отправиться в лес за грибами. Пенсионеры разошлись, но договорились, что к полудню встретятся около машины, на которой приехали. В назначенное время женщина из леса не вышла. После безуспешных попыток найти знакомую, мужчина обратился за помощью в полицию.

В отделе полиции незамедлительно была создана группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД, которые отправились к предполагаемому месту поиска. Сотрудникам полиции удалось связаться с пропавшей по мобильному телефону и примерно определить квадрат поиска. Полицейские включили на патрульных автомобилях световые и звуковые сигналы, чтобы женщина ориентировалась на них, а сами отправились в лес. Пройдя около 10 километров, сотрудникам удалось найти пенсионерку, которая шла на звук сирен. Женщина рассказала, что когда заблудилась в лесу, несколько часов ходила, пытаясь определить, где находится, но самостоятельно выбраться не смогла и уже отчаялась.

После выяснения всех обстоятельств и убедившись, что пострадавшей не нужна медицинская помощь, сотрудники доставили ее к месту жительства.

Спасенная из лесного плена пенсионерка выразила слова благодарности за оперативность, профессионализм и неравнодушие инспекторам ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» лейтенантам полиции Андрею Пестовскому и Денису Симишину, а также оперуполномоченному уголовного розыска майору полиции Булату Аюпову.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости