Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2019 года В Магнитогорске прошло заседание координационно-методического совета ГУ МВД России по Челябинской области

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось выездное заседание координационно-методического совета ГУ МВД России по Челябинской области по морально-психологическому обеспечению деятельности сотрудников полиции. В мероприятии приняли участие представители Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России и Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области.

Работа по укреплению служебной дисциплины и законности, обеспечению соблюдения норм профессиональной этики и повышение эффективности морально-психологического обеспечения в органах внутренних дел является одним из приоритетных направлений. О том, как организовано данное направление службы доложил помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Брыков. Сергей Владимирович подчеркнул, что в случае выявления факта нарушения служебной дисциплины сотрудники ОРЛС проводят беседу с сотрудником, а если возникает необходимость, оказывают психологическую помощь. Также он отметил, что устанавливаются причины и обстоятельства, способствовавшие совершению нарушения.

Затем с докладами по данному вопросу были заслушаны руководители структурных подразделений УМВД России по городу Магнитогорску.

О том, какое внимание уделяется профилактике нарушений дисциплины и законности со стороны общественности, рассказал председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Иванович Осипов. Он отметил, что общественники всегда готовы оказать помощь личному составу в решении проблемных вопросов оперативно-служебной деятельности.

В завершении выездного заседания координационно-методического совета ГУ МВД России по Челябинской области врио заместителя председателя подполковник внутренней службы Денис Очерет подчеркнул, что соблюдение требований и норм действующего законодательства является основополагающим принципом в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости