Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2019 года В Кирове продолжаются «Каникулы с Общественным советом»

В Кировской области продолжается проведение мероприятий для детей в рамках акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». 14 августа сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении провели для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Юность» ряд тематических мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности подрастающего поколения. Под стать названию лагеря их объединила общая тема: «Юность на правовой волне».

В гостях у отдыхающих детей побывали начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин, председатель Общественного совета при Управлении Геннадий Мамаев, а также сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Центра кинологической службы, подразделений по делам несовершеннолетних и Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД.

На открытии акции, поприветствовав отдыхающих и вожатых, Константин Никандрович Селянин подчеркнул, что для полицейских одной из самых важных задач всегда остается обеспечение безопасности юных граждан и правовое воспитание. Об этом в интересной и полезной форме детям и должна напомнить «Юность на правовой волне». Геннадий Александрович Мамаев, продолжив слова начальника УМВД, отметил, что Общественный совет при Управлении всегда поддерживает работу правоохранителей с подрастающим поколением. После пожеланий отдыхающим веселых каникул был дан старт игре по станциям.

На каждой станции командам детей предлагалось выполнять различные задания на правоохранительную тематику: проверка знаний ПДД, фигурное вождение велосипеда, знание основных законов и многое другое. Вместе с этим все желающие смогли примерить на себя амуницию полицейских, узнать о специальных средствах, используемых сотрудниками в борьбе с нарушителями закона и даже посидеть за рулем полицейского мотоцикла.

На волейбольной площадке тем временем проходила товарищеская встреча между сборными лагеря «Юность» и УМВД России по Кировской области. В нелегкой борьбе команде отдыхающих удалось вырваться вперед и со счетом 2:1 одержать победу над спортсменами-полицейскими.

По итогам игр все участники получили дипломы и грамоты, а также подарки от Общественного совета при УМВД. Вместе с этим были подведены итоги конкурса рисунков. Мероприятия закончились показательными выступлениями отряда спецназначения «Гром», кинологов и велосипедистов-экстремалов.

Комментарии:

- Геннадий Мамаев, председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

- Светлана Козлова, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости