Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2019 года В Новгородской области организатору нелегальной деятельности по пошиву контрафактной одежды вынесен обвинительный приговор

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя города Окуловка – уроженца одной из зарубежных стран.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», части 2 ст. 322.1 «Организация незаконной миграции», частью 3 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в РФ».

Противоправная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками УМВД России по Новгородской области в мае 2018 года. Полицейские установили, что он вместе с подельником создал на территории города Окуловка нелегальный цех по пошиву одежды под брендами известных производителей. В ходе осмотра помещений цеха, помимо его владельца сотрудники полиции задержали почти три десятка иностранцев, работавших на производстве. На момент полицейской проверки те укрылись в потайном помещении, входом в которое служил фрагмент выдвижной бетонной стены, оборудованный рельсовым механизмом.

По итогам рассмотрения составленных сотрудниками полиции материалов, в отношении 19 иностранцев судом были вынесены решения о наложении штрафа с выдворением за пределы РФ, в отношении остальных – об административном наказании в виде штрафа без выдворения.

Самого организатора этого нелегального бизнеса суд по совокупности преступлений приговорил к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время Следственным управлением во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении его соучастника.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости