Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2019 года Сотрудники полиции Курского района и общественники провели личный прием граждан

В отделе полиции Курского района состоялся личный прием граждан, который прошел под председательством временно исполняющего обязанности начальника ОМВД Василия Марочкина. В мероприятии принял участие и представитель Общественного совета при районной полиции Александр Романенко.

В ходе приема граждане обратились с различными вопросами и получили квалифицированную помощь в решении проблем, входящих в компетенцию полиции. Также на приеме присутствовали молодые люди, которым необходима помощь в вопросах трудоустройства на службу в полицию. Выслушав каждого кандидата, руководитель отдела полиции поручил начальнику отдела по работе с личным составом включить кандидатуры в резерв. При этом подполковник полиции отметил, что окончательное решение о трудоустройстве и профессиональной пригодности принимает аттестационная комиссия, в состав которой входят не только начальники подразделений отдела, но и представители общественности.

В ходе приема до каждого обратившегося гражданина доведена информация о самых распространенных схемах мошенничества, в том числе совершаемых с использованием услуги «Мобильный банк», а также информация о видах государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде.

Юрисконсульт правового направления уведомила жителей о еженедельном проведении в отделе полиции единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

В завершение встреч представитель совета отметил, что такое взаимодействие с жителями района позволяет рассмотреть каждое обращение по существу, максимально конструктивно и эффективно, а также дать объективную оценку деятельности сотрудников полиции и укрепить доверие граждан к правоохранительной деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости