Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2019 года Житель Саранска перевел 46 тысяч рублей на счет злоумышленников, обещавших оформить для него путевку в санаторий

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратился 50-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что месяц назад в сети Интернет нашел сайт организации, занимающейся оказанием туристических услуг, и заказал там путевки в санаторий соседней области. По условиям договора житель столицы Мордовии внес 100-процентную предоплату стоимости путевок по счету, который ему на электронную почту направила туристическая фирма. Сумма платежа составила чуть более 46 тысяч рублей. За несколько дней до поездки мужчина решил перезвонить в санаторий для уточнения вопросов проживания. От менеджера лечебно-профилактического учреждения он узнал, что его заявка в санаторий не поступала. Попытки связаться с туристической фирмой оказались безуспешными, мужчина был вынужден обратиться за помощью в органы внутренних дел. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны при заказе товаров и услуг через интернет-сайты, пользуйтесь только проверенными источниками, теми, которые давно существуют и хорошо зарекомендовали себя.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости