Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 августа 2019 года В Амурске оглашен приговор по уголовному делу о краже запчастей стоимостью один миллион рублей

В районный отдел полиции за помощью обратились руководители двух коммерческих организаций, расположенных на территории Амурского района. Заявители пояснили, что неизвестные лица разукомплектовали и похитили детали с двух экскаваторов, принадлежащих предприятиям. Общий ущерб составил около миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали мужчину, причастного к совершению кражи. Им оказался 34-летний, ранее не судимый, безработный житель поселка Эльбан Амурского района. Злоумышленник пояснил, что в ночное время на участке автодороги, расположенной в нескольких километрах от поселка и примыкающей к коммерческим предприятиям, увидел экскаваторы без водителей. Он разукомплектовал автотехнику. Часть похищенных деталей преступник вывез на личном автотранспорте домой к родственнику. Оставшиеся комплектующие он оставил на месте совершения преступления.

Следственным органом ОМВД России по Амурскому району доказана его причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе предварительного следствия похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам. Вину в совершении противоправных деяний злоумышленник признал, активно способствовал раскрытию преступлений. Решением суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно.

Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции призывают Вас быть бдительными и принять все меры для сохранности своего имущества!

Руководители предприятий допускают хранение техники и запчастей к ней в незапертых ангарах, на прилегающей к предприятиям территориях. Объектами преступных посягательств зачастую становятся аккумуляторы, колеса, комплектующие автотехники, горюче-смазочные материалы и иные товарно-материальные ценности.

В связи с этим полицейские рекомендуют оборудовать объекты охранной сигнализацией. Эффективнее всего установить камеры видеонаблюдения в местах стоянки техники, складов.

Внимательное и ответственное отношение владельцев и руководителей предприятий к имуществу поможет избежать хищений.

Если кража все же совершена, или имеется информация о лицах совершивших преступления данной категории, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону - 02; телефон доверия УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212) 387-87, 128.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости