Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2019 года Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Михайловском районе

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 644 км автодороги Хабаровск-Владивосток.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 36-летняя женщина – водитель автомашины Тойота Королла двигалась со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. В районе 644 км автодороги Хабаровск-Владивосток, по неустановленной в настоящий момент причине, женщина совершила выезд на полосу встречного движения, где ее автомобиль столкнулся с Тойотой Хайс. После этого Королла продолжила движение и совершила столкновение с грузовиком КаМАЗ, двигавшимся также во встречном направлении.

В результате автоаварии погиб восьмилетний мальчик – пассажир автомобиля Тойота Королла, в момент движения он находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Также травмированы водитель и второй несовершеннолетний пассажир Короллы. Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение.

На момент происшествия стаж вождения водителя Тойоты Королла составил 2 года, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2019 году женщина не привлекалась.

Автоавария произошла в темное время суток, вне населенного пункта, на участке, где не предусмотрено искусственное освещение. Шел дождь, в связи с чем асфальт был мокрым.

По факту автоаварии проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством. Назначено проведение ряда исследований.

По данным Госавтоинспекции с начала года в регионе в результате автоаварий погибли 5 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Так, 18 февраля во Владивостоке совершен наезд на семью, идущую по тротуару. Погибли годовалый мальчик и его мать.

03 марта в поселке Раздольное Надеждинского района был совершен наезд на 8-летнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть на опасном участке проезжей части, где установлено леерное ограждение.

23 июня в Пожарском районе произошло опрокидывание квадроцикла. Погиб 14-летний водитель.

20 июля во Фрунзенском районе Владивостоке мотоциклист совершил съезд с дороги. Погибла 8-летняя девочка-пассажир. Транспортным средством управлял нетрезвый отец погибшей.

Госавтоинспекция напоминает: во всех трагедиях с участием детей виноваты мы, взрослые. Родители должны стать примером законопослушного поведения на дороге и регулярно повторять с детьми ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости