Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 августа 2019 года В областном центре сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на пешеходных переходах

В целях повышения безопасности дорожного движения профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганды взаимной вежливости участников дорожного движения 13 и 14 августа текущего года в областном центре проведены целенаправленные рейдовые мероприятия «Пешеходный переход».

С начала года на территории областного центра зарегистрированы 47 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 46 получили телесные повреждения.

В рамках мероприятия, автоинспекторы города Южно-Сахалинска особое внимание уделяли нарушениям правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. В ходе рейдов инспекторы ГИБДД напоминали водителям, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снижать скорость. Если перед пешеходным переходом остановился или замедлил движение другой автомобиль, стоит также снизить скорость или остановиться, продолжать движение водитель может, только убедившись, что рядом нет пешеходов.

Инспекторы ГИБДД одновременно проводили разъяснительные беседы и с пешеходами о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге, напомнив пешим участникам дорожного движения, что у них есть, не только права, но и обязанности. А также о том, что в темное время суток, чтобы на верхней одежде присутствовали световозвращающие элементы, особенно при передвижении за городом

За время проведения рейдов, были выявлены 12 нарушений ПДД, из них, 8 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам и 4 пешехода, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция по городу Южно-Сахалинску напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 03:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости