Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 августа 2019 года Сотрудники Долинской Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД города Долинска совместно с детьми лагеря «Солнышко», провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!». Цель данного мероприятия была направленна на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дороге.

В ходе акции дети совместно с автоинспекторами проводили профилактические беседы и призывали водителей быть предельно внимательными при движении вблизи образовательных и дошкольных учреждений, при объезде стоящих у обочин транспортных средств и иных препятствий ограничивающий обзор. Также инспекторы напомнили, что пешеходы на регулируемых пешеходных переходах имеют преимущество перед транспортным средством. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность пешеходам перейти проезжую часть дороги.

Кроме этого, дети совместно с инспекторами обращались к участникам дорожного движения с призывом пристёгиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей. Соблюдать скоростной режим и быть бдительными на проезжей части, а пешеходов в свою очередь призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам. Также использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в тёмное время суток.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции вручили всем участникам дорожного движения листовки пропагандистского характера.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 04:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости