Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2019 года Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 780 тысяч рублей.

Норильские полицейские устанавливают личности злоумышленников, похитивших обманным путем денежные средства пожилой женщины.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску с заявлением обратилась 58-летняя норильчанка, которая доверившись мошенникам, лишилась крупной суммы денежных средств. Как выяснили полицейские , потерпевшей позвонил неизвестный и пообещал выплатить компенсацию за ранее приобретенные недоброкачественные лекарства. Злоумышленник убедил женщину, что для получения денег необходимо оплатить услуги юриста, налоги и страховой взнос. Пв течении 18 дней перевела мошенникам около 780 тысяч рублей.

По данному факту Отделом МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 «Мошенничество в крупном размере» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.

Полицейские также рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости