Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2019 года Случайный прохожий похитил телефон у читинца

В Чите полицейские раскрыли мошенничество, в ходе которого у местного жителя был похищен сотовый телефон.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил, что неизвестные похитили его смартфон стоимостью около девяти тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший попросил продавца одного из магазинов города подзарядить аккумулятор сотового телефона, а сам вышел на улицу. Вернувшись обратно, телефона в магазине не оказалось. Продавец пояснила, что неизвестный мужчина, который представился другом заявителя забрал гаджет.

Просмотрев записи с камер видео наблюдения, полицейские установили приметы гражданина, который может быть причастен к хищению чужого имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи читинец 1994 года рождения. Полицейские выяснили, что потерпевший на улице разговорился с незнакомым молодым человек и рассказал ему, что ждет пока его телефон подзарядится. Подозреваемый воспользовался ситуацией и обманным путем похитил мобильное устройство.

Возбуждено уголовное по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», за которое предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости