Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2019 года В Черногорске к краже мопеда оказался причастен 16-летний подросток

В дежурную часть городской полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что от подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Космонавтов, совершена кража мопеда.

Выяснилось, что транспортное средство было пристегнуто противоугонным тросом, однако это не уберегло мопед от кражи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен 16-летний подросток. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу инструмента в связи чем, к нему были применены принудительные меры воспитательного воздействия.

Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжат работу с правонарушителем и его родительницей. Кроме того, в отношении несовершеннолетнего следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Мопед изъят и возвращен законной владелице.

Полицейские напоминают владельцам мопедов, велосипедов о том, что нельзя оставлять технику без присмотра. Не полагайтесь на тросовые замки. Как показывает практика, злоумышленники легко «перекусывают» трос специальным инструментом либо ломают замок. Если все же вам необходимо ненадолго оставить велосипед, мопед, делайте это там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения, и пристегивайте свой двухколёсный транспорт с помощью цепи с толстыми звеньями на замок с диаметром дужки не менее 10 мм. Один из способов отпугнуть воров – установка сигнализации.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости