Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года Полицией Екатеринбурга задержаны мигранты, подозреваемые в серии краж из супермаркетов

Сотрудниками следственной части УМВД России по г. Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела в отношении четверых граждан одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в серийных хищениях товаров из магазинов известных розничных сетей. Как было установлено в ходе предварительного следствия, 31-летний иностранец организовал группу из трех своих соотечественников для совершения преступлений. В группу входили молодые люди 1999, 1992 и 1996 годов рождения. При этом роли распределялись следующим образом: организатор осуществлял доставку сообщников к месту кражи на своем автомобиле БМВ Х5, хранение похищенного на съемной квартире и его последующую продажу. Организатор же осуществлял распределение доходов от противоправных действий. Остальные занимались исключительно хищением товаров.

Группа действовала с июня по октябрь 2018 года на территории Екатеринбурга и Среднеуральска. За это время им удалось похитить имущество торговых точек на сумму порядка 80 тысяч рублей. 10 октября прошлого года в ходе проведенных сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. В отношении задержанных было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление составляет до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, для рассмотрения по существу. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

УМВД Россиипл г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости