Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2019 года В Юхновском районе Калужской области представители общественности ознакомились с работой ИВС и подразделения по вопросам миграции

Сотрудниками УМВД России по Калужской области организовано и проведено комиссионное обследование изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений Межмуниципального отдела МВД России «Юхновский». В целях общественного контроля за обеспечением прав лиц, содержащихся в изоляторе, к участию в обследовании привлечены правозащитные организации. Так, в обследовании приняли участие член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Лариса Пахомова, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин и член Общественной наблюдательной комиссии в Калужской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Алексей Гунько. В ходе обследования обращено внимание на материально-техническое и бытовое обеспечение лиц, содержащихся под стражей, санитарное состояние изолятора.

Во второй части общественного инспектирования правозащитники ознакомились с порядком предоставления гражданам государственных услуг по лини подразделения по вопросам миграции.

В ходе комплексного выезда представители общественности получили от руководства МОМВД России «Юхновский» исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности территориального органа внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости