Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2019 года Жители Тульской области предстанут перед судом за кражу металлических изделий с территории калужского карьера

Следственным отделом ОеМВД России по Тарусскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух ранее судимых жителей Тульской области 1995 и 1998 годов рождения. Молодым людям предъявлено обвинение в хищении чужого имущества.

Согласно материалам уголовного дела, фигуранты в вечернее время на легковом автомобиле прибыли в Тарусский район Калужской области. Путем повреждения запирающего устройства шлагбаума они незаконно проникли на территорию одного из карьеров, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью, откуда тайно похитили металлические изделия на общую сумму около 150 тысяч рублей. Среди похищенного имущества оказались детали дробильно-сортировочного комплекса и лом черного металла.

Установлено, что металлические изделия были сданы в пункт приема лома черного и цветного металла, расположенного на территории Тульской области. Вырученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в Жуковский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости