Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2019 года В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии уличных грабежей на пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в ряде уличных грабежей, совершённых в областном центра. На его поиски также были ориентированы наружные экипажи полиции, в том числе патрульно-постовая служба и инспекторы ГИБДД.

Безработному ранее судимому местному жителю инкриминируется около десятка имущественных преступлений.

Сообщения о нападениях и хищениях золотых украшений стали поступать в органы внутренних дел с середины июля. Сопоставив факты, изучив записи с камер наружного наблюдения и опросив свидетелей случившегося и потерпевших, сыщики пришли к выводу, что в областном центре появился серийный грабитель. На это указывал и характерный криминальный почерк налётчика, который выбирал жертв из числа пожилых женщин, срывал с них золотые цепочки и скрывался.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого. Как выяснилось, после совершения деяний он сдавал краденое в ломбарды и уезжал в одно из садоводств, расположенных в Мельничной Пади под Иркутском. Сегодня утром в дачном доме оперативники задержали предполагаемого грабителя и доставили его в отдел полиции. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно судим за грабёж, кражу и мошенничество и только зимой 2017 года освободился из мест лишения свободы.

Известно, что противоправные деяния он совершал в утренние и дневные часы на улицах Октябрьского района Иркутска. Преимущественно жертвами грабителя становились женщины пожилого возраста.

В настоящее время по ходатайству следователей МУ МВД России "Иркутское" по решению суда 38-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по ст. «Грабёж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости