Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2019 года Подмосковные полицейские составили свыше 100 протоколов за нарушение миграционного законодательства на территории г.о. Балашиха

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019», направленного на выявление нарушений миграционного законодательства на территории обслуживания, проверены объекты строительства, торговли и места проживания иностранных граждан.

Всего по результатам проведенных мероприятий составлено 112 административных протоколов, в том числе за нарушение правил въезда и пребывания на территории РФ 64 нелегальных мигранта привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны.

Отделом дознания МУ МВД в отношении 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости