Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года Полиция призывает нижегородцев внимательнее относиться к сохранности своего имущества

В Сормовском районе полицейскими зафиксирован случай хищения двухколесного средства передвижения стоимостью 3000 рублей.

В начале августа неизвестный, находясь у дома на улице Планетной, путем спиливания навесного замка проник в деревянный сарай, откуда похитил велосипед. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует владельцам велосипедов подойти к вопросу обеспечения сохранности своего имущества максимально серьезно и ответственно в связи с активизацией злоумышленников, специализирующихся на хищении велотранспорта, и призывает придерживаться следующих профилактических мер:

- не оставлять велосипеды для продолжительного хранения в общедоступных подъездах, открытых тамбурах, а использовать для этих целей помещение квартиры, балкон;

- оставляя велосипед даже на непродолжительное время на улице, следует пристегивать его раму и переднее колесо замком с жесткой дужкой;

- по возможности выбирать для парковки людное место, снимаемое камерами видеонаблюдения, или попросить присмотреть за имуществом доверенное лицо;

- наносить на велосипед отличительные знаки, метки, которые в случае кражи помогут идентифицировать похищенное имущество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости