Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2019 года Во Фрунзенском районе возбуждены уголовные дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе проверки информации полицейскими установлено, что мужчина 1982 г.р. фиктивно поставил на учет в своей квартире пять иностранных граждан. Полицейскими установлено, что они были зарегистрированы без намерения проживать в данном помещении.

Аналогичный факт выявлен на Городищенском переулке. 59-летний мужчина поставил на учет по месту жительства трех иностранных граждан.

Отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ в соответствии со ст. 322.3 УК РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости